Suche

Herausgeber
Georg Altrogge
E-Mail: georg.altrogge@meedia.de

Chefredaktion

Georg Altrogge V.i.S.d.P.

Vera Hermes
E-Mail: vera.hermes@meedia.de

Redaktion

Linda Gondorf
E-Mail: linda.gondorf@meedia.de

Sarah Hölting
E-Mail: Sarah.Hoelting@meedia.de

Thomas Borgböhmer
E-Mail: thomas.borgboehmer@meedia.de

Freie Mitarbeiter: Peter Hanser, Frank Puscher, Christine Mattauch

Anzeigenleitung
Regina Hamdorf
E-Mail: r.hamdorf@vhb.de

Disposition
Alexandra Zoll
E-Mail: a.zoll@planetc.co

Unser Webangebot ist Mitglied
des Themennetzwerkes
iqd-mittelstand.net

Grafik
E-Mail: grafik@meedia.de

Redaktionsassistent

Lea Steinhäuser
E-Mail: lea.steinhaeuser@meedia.de

 

www.absatzwirtschaft.de ist ein Angebot der
Meedia GmbH & Co.KG (Anbieter i.S.d. §§ 5 TMG, 55 RStV)

Verlagsanschrift:

Kleine Johannisstraße 6
20457 Hamburg
E-Mail: info[at]meedia.de

Tel.: 040 431 79 47-0
Fax: 040 431 79 47-33

MEEDIA GmbH & CO. KG
Sitz und Registergericht Hamburg
HRA 106926

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE257798650
Vertreten durch MEEDIA Verwaltungsgesellschaft mbH
Diese vertreten durch die Geschäftsführung
Georg Altrogge,Andrea Wasmuth

Werbevermarktung

MEEDIA GmbH & Co. KG

absatzwirtschaft
Kleine Johannisstraße 6
20457 Hamburg

Tel.: 040 – 431 79 47 – 16
Fax: 040 – 431 79 47 – 33

www.meedia.de

Wichtige Information
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann – so das Landgericht – nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Der Betreiber dieser Internetseiten hat auf diesen Seiten Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Links gilt: Der Betreiber möchte ausdrücklich betonen, dass er keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten hat. Deshalb distanziert sich der Betreiber hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten und macht sich deren Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf diesem Internetportal angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Banner oder andere Werbeformen führen.

Hinweis zur Verbraucherstreitbeilegung
Wir weisen darauf hin, dass wir uns gegen eine Teilnahme an Streitbeilegungsverfahren vor Verbraucherschlichtungsstellen entschieden haben.